Стал известен соперник российского боксера Сергея Дудинского на ближайший бой, который состоится 21 октября в Ногинске. Им станет узбекский боксер Абдурашид Пиримбердиев.
Абдурашид Пиримбердиев является мастером спорта по боксу и чемпионом Узбекистана 2014 года. Для 21-летнего боксера данный поединок станет дебютным на профессиональном ринге. Сергей Дудинский выйдет на ринг в четвертый раз. Это будет первый бой российского боксера под тренерским началом Сергея Кубышева. Ранее 29-летний Дудинский уже встречался с представителем узбекской школы профессионального бокса. В мае текущего года в Москве он нокаутировал Мухритдина Абдуллаева в первом раунде.
Напомним, поединок Сергея Дудинского и Абдурашида Пиримбердиева пройдет в СОК “Знамя” города Ногинска в рамках ежегодного вечера бокса, посвященного памяти мастера спорта международного класса, трехкратного чемпиона СССР, бронзового призера Олимпийских игр 1964 года в Токио Станислава Сорокина.